| BlogTop | Oldページ »»

インデックス

3861: 朝です

おはようございます。只今、朝の6時30分。

2017/05/27 (Sat) 06:50 | ホッピー

はい、おいらとです。昨日はかーちゃん遅く

2017/05/26 (Fri) 01:00 | ホッピー

さて、長かった田舎報告も最終章。ホッピー

2017/05/25 (Thu) 01:00 | ホッピー@田舎へ

はい、かーちゃんです。いやいや、キャンプ

2017/05/24 (Wed) 01:00 | ホッピー@田舎へ

多頭あるある。ホッピーあるある。最近、団

2017/05/23 (Tue) 01:00 | ホッピー

さて、週末はおでかけでございました。9時

頭でっかちじゃないとよ。遠近法とですから

はい、かーちゃんです。本日はさくっと更新

2017/05/19 (Fri) 01:00 | ホッピー@田舎へ

はいホッピーとよ~♪今日もおいらからちょ

2017/05/18 (Thu) 01:00 | ホッピー@田舎へ

さて、本日はまた田舎報告にもどろうかと。

2017/05/17 (Wed) 01:00 | ホッピー@田舎へ

はい、かーちゃんです。さて、今週も懲りず

2017/05/16 (Tue) 01:00 | 山中湖フォレストコテージ

はい、かーちゃんです。昨日大雨キャンプよ

2017/05/15 (Mon) 10:46 | ホッピー

はい、おいらとです。先ほどバカと?キャン

2017/05/14 (Sun) 16:02 | ホッピー

はい、おいらとです。そして、なのに、布切

2017/05/13 (Sat) 16:07 | 山中湖フォレストコテージ

はい、おいらとです。今日はおいらが田舎報

2017/05/12 (Fri) 01:00 | ホッピー

本日もしつこく田舎報告いってみよう。ある

2017/05/11 (Thu) 01:00 | ホッピー@田舎へ

田舎報告、父様&ホッピー編ある日の午後、

2017/05/10 (Wed) 01:00 | ホッピー@田舎へ

田舎報告本日よりしつこいぐらい続きます。

2017/05/09 (Tue) 01:00 | ホッピー@田舎へ

はい、かーちゃんです。昨日の19時前に無事

2017/05/08 (Mon) 10:20 | ホッピー

只今、盛岡駅。ホッピーの水分補給とかーち

2017/05/07 (Sun) 14:57 | ホッピー@田舎へ

さて、本日で田舎生活も終了。明日夕方には

2017/05/06 (Sat) 19:06 | ホッピー@田舎へ

はい、おいらとです。田舎生活三日目になる

2017/05/05 (Fri) 08:12 | ホッピー@田舎へ
3839: 到着

はい、こんにちは。昨日無事到着しました。

2017/05/03 (Wed) 12:09 | ホッピー@田舎へ

朝8時、いつもより30分早く家を出発。散歩

2017/05/02 (Tue) 11:16 | ホッピー同伴出勤

本日の更新はまた後で。今日は仕事が終わっ

2017/05/02 (Tue) 00:00 | ホッピー
3836: 雷対策

おはようです。普通に会社出勤のかーちゃん

2017/05/01 (Mon) 10:35 | ホッピー

今日はバタバタ。田舎に送る荷物などを夕方

2017/04/30 (Sun) 08:39 | ホッピー

本日は天気もよく、約束とおりしもべかーち

2017/04/29 (Sat) 14:27 | ホッピー

本日は簡単更新。ホッピー様しもべDay。傷

2017/04/28 (Fri) 01:00 | ホッピー

ホッピーさん。ある日の朝、珍しく早起きし

2017/04/27 (Thu) 01:00 | ホッピー

はい、今日もキャンプ報告どーもすいません

2017/04/26 (Wed) 01:00 | とやの沢オートキャンプ場

さて、土日で行って来た1月の那須以来の布

2017/04/25 (Tue) 01:00 | とやの沢オートキャンプ場

道志のキャンプ場から無事帰宅。東京とは違

2017/04/24 (Mon) 00:00 | とやの沢オートキャンプ場
3828: 到着

先ほどキャンプ場到着。本日は道志方面。だ

2017/04/22 (Sat) 13:03 | とやの沢オートキャンプ場

朝8時30分~夜19半30分ごろまで1日11時間の

2017/04/21 (Fri) 01:00 | ホッピー

真夏日な最近。先日炬燵を撤去し大正解。夜

2017/04/20 (Thu) 01:00 | ホッピー

はい、ホッピーとです。今日はおいらが当番

2017/04/19 (Wed) 01:00 | ホッピー

さて、土曜日の出来事の続き。ちょいと長文

2017/04/18 (Tue) 01:00 | ホッピー

いやいや、本当に暑かった日曜日。さすがに

2017/04/17 (Mon) 00:30 | ホッピー

今日は早くに目が覚めたまたまスマホを覗い

2017/04/15 (Sat) 14:39 | ホッピー

元気な我が家のじいさんは、毎夜毎夜ワンダ

2017/04/14 (Fri) 01:00 | ホッピー

ちょいと思ったんだけどさ聞いてくれるかい

2017/04/13 (Thu) 01:00 | ホッピー

さて、先日ある場所へ行ってきた。昔も今も

2017/04/12 (Wed) 10:28 | ホッピー

さて、代々木のフェス会場を後にし本日のメ

2017/04/11 (Tue) 01:00 | ホッピー

さて、週末は雨降り。午後からははれたりし

2017/04/10 (Mon) 01:00 | ホッピー
3817: 本日の

雨、雨続き。本日はダラダラday。ってこと

2017/04/09 (Sun) 12:06 | ホッピー

まだまだ外出つづきのかーちゃんです。ちょ

2017/04/07 (Fri) 01:00 | ホッピー

昨日の夜もダイハッスルだったホッピーじぃ

2017/04/06 (Thu) 01:00 | ホッピー

せっかくの休みには少しでもゆっくり寝てい

2017/04/05 (Wed) 01:00 | ホッピー

さて、土曜日は仕事だったかーちゃん。なの

2017/04/04 (Tue) 01:00 | ホッピー

日曜日はバタバタと予定をこなし。自分予定

2017/04/03 (Mon) 01:00 | ホッピー

土曜日は仕事だったためホッピーを一人にさ

2017/04/02 (Sun) 11:11 | ホッピー

はい、こんにちは。じい様の間違いやろて・

2017/03/31 (Fri) 01:00 | ホッピー

はい、おいらとよ。昨日とっても悲しい出来

2017/03/30 (Thu) 01:00 | ホッピー

年度末は忙しい。まぁ、どこの会社でも同じ

2017/03/29 (Wed) 01:00 | ホッピー

あきらかに歳とったんだな・・・と思う事。

2017/03/28 (Tue) 01:00 | ホッピー

さて、土曜日は電車に乗りちゃっかり半ば強

2017/03/27 (Mon) 10:32 | ホッピー
3804: 残念

朝からマラソン大会してたけど雨の中、皆頑

2017/03/26 (Sun) 16:18 | ホッピー
3803: 本日は

今日は電車に乗ってお出かけしておりました

2017/03/25 (Sat) 18:22 | ホッピー

初めてジローと会ったキャンプでは空気読め

2017/03/24 (Fri) 01:00 | ホッピーとの旅

さて、本日も弁天島ツアーの続きを。前の日

2017/03/23 (Thu) 01:00 | ホッピーとの旅

この3連休は駅弁を買い込み缶チューハイも

2017/03/22 (Wed) 01:00 | ホッピーとの旅

月曜日の午後、無事旅から帰宅。とても良い

2017/03/21 (Tue) 00:00 | ホッピーとの旅

旅も2日目。朝から海を散歩中なホッピーで

2017/03/19 (Sun) 10:11 | ホッピーとの旅

おはようございます。只今東京駅。つか、思

2017/03/18 (Sat) 10:46 | ホッピー

先日こんなものが届いた。どこにだよ。(.ㅍ

2017/03/17 (Fri) 01:00 | ホッピー

あい、こんにちは。おいらとです。最近かー

2017/03/16 (Thu) 01:00 | ホッピー

だいたい何かの上に乗りたがる。それが雑誌

2017/03/15 (Wed) 01:00 | ホッピー

めっきり春っぽくなってきた今日この頃。ま

2017/03/14 (Tue) 01:00 | ホッピー

日曜日はとことんホッピーday。約三時間ほ

2017/03/13 (Mon) 00:00 | ホッピー

かわいいかわいい ぷりぷりムチムチおち

2017/03/11 (Sat) 20:33 | ホッピー

さっさ、ホッピーさんの朝飯タイム。おっ!

2017/03/10 (Fri) 01:00 | ホッピー

昨晩キッチンにたち、己の晩酌のあてを作っ

2017/03/09 (Thu) 01:00 | ホッピー

最近真冬にくらべて夜の散歩も元気一杯にな

2017/03/08 (Wed) 01:00 | ホッピー

さて、ここしばらく冷蔵庫の調子が悪いのが

2017/03/07 (Tue) 01:00 | ホッピー

本日は色々バタバタしてるのでさくっと更新

2017/03/06 (Mon) 10:01 | ホッピー

今日の散歩はカートでブイブイ家をででちと

2017/03/05 (Sun) 10:12 | ホッピー

家に帰ると、また寝室のホッピーベットの中

2017/03/03 (Fri) 01:00 | ホッピー

本日はサクッと更新。風呂上りの我が家のじ

2017/03/02 (Thu) 01:00 | ホッピー

軟弱キャンプで汚れ、乾燥注意報でフケでま

2017/03/01 (Wed) 01:00 | ホッピー

ネットワークカメラ(ライブカメラ)を取り

2017/02/28 (Tue) 01:00 | ホッピー

土曜日午前9時半、遅めの出発。車の中では

2017/02/27 (Mon) 10:41 | PICA富士西湖

おはようとです。今日はまた食べ放題祭りと

2017/02/25 (Sat) 08:57 | ホッピー

何?どした???はいはい。手のかかるじぃ

2017/02/24 (Fri) 01:30 | ホッピー

最近炬燵に入りながら横になる場所、かーち

2017/02/23 (Thu) 13:00 | ホッピー

我が家のじぃさん。寝てることが多いけど現

2017/02/22 (Wed) 01:00 | ホッピー

さて、土日で行って来た軟弱キャンプ。報告

2017/02/21 (Tue) 01:30 | 赤城山オートキャンプ場

週末の軟弱キャンプ。まさかのキャンプ場貸

2017/02/20 (Mon) 01:30 | ホッピー
3770: 出発

本日はゆっくり出発!ってことでいきますよ

2017/02/18 (Sat) 08:46 | 赤城山オートキャンプ場

はい、おいらとです。かーちゃんが家に帰っ

2017/02/17 (Fri) 01:00 | ホッピー

休日散歩では、チャリでもカーとでもとりあ

2017/02/16 (Thu) 01:00 | ホッピー

はい、かーちゃんです。さて、昨日は多少の

2017/02/15 (Wed) 10:13 | ホッピー

炬燵には入ってるかーちゃんの隣でも少し離

2017/02/14 (Tue) 02:00 | ホッピー

日曜日は少し遠くへ散歩しに。ついでに買っ

2017/02/13 (Mon) 01:00 | ホッピー

木陰から覗くホッピーさん。かーちゃんを探

2017/02/12 (Sun) 02:00 | ホッピー

昨晩もいつものようにおやつ入りペットボト

2017/02/11 (Sat) 01:00 | ホッピー

会社へ行こうと着替えを始めるとリビングか

2017/02/10 (Fri) 01:00 | ホッピー
3761: 夜の部

はい、かーちゃんです。本日もPICA富士西湖

2017/02/09 (Thu) 02:00 | PICA富士西湖

さて、てんこもり散歩した後はお待ちかねの

2017/02/08 (Wed) 01:00 | PICA富士西湖

はい、かーちゃんです。土曜日に出かけたPI

2017/02/07 (Tue) 01:00 | PICA富士西湖